Отравление мексидолом

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пила мексидол неделю по 3 таблетки в день и бетасерк16 мг 3 раза в день, состояние было плохое, ходила как пьяная, голова болела в теменной части головы, нарушение координации, заторможенность, судороги, перешла на 2 таблетки в день, состояние такое же, бетасерк бросила, пила мексидол ещё 2 недели, думала привыкание, голова болела ещё больше, отменила, пошла к врачу он выписал пикамилон, по 50 мг в день, такая же реакция, отменила, давление низкое держится 3 день, что это такое, непереносимость, может это из за того, что я пила мексидоо долго, а надо было сразу бросать, или это от того, что он оказывает транквилизирующее действие, когда пройдёт это состояние? Может вообще ничего не пить никаких сосудистых препаратов?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-10 15:17
Здравствуйте.

Изначально с какой целью вам был назначен Мексидол и Бетасерк? Какой диагноз вам был выставлен?
наталья 2021-09-10 18:27
При шейном остеохондрозе для расширения сосудов, при головокружении, были боли в затылке, может у меня как зависимость от лекарств, такое состояние расторможенности сейчас
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-10 22:53
Понятно.
Скорее всего это действительно такая реакция вашего организма на Мексидол. Связана с увеличением притока крови в головной мозг.