Отмена дюфастона анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с 7 недели беременности была на дюфастоне 60 мг в день и 2 ампулы инжесты из за низкого прогестеронс, с 17 недель отменили инжесту и 2 табл дюфастона, так как прогестерон начал сам повышаться. У меня вопрос на 4табл дюфастона, сейчас 25 недель у меня прогестерон 140, норма стоит от78-100 на этом сроке. Врач сказала отменять постепенно полностью дюфастон. У меня к вам вопрос, как правильно отменять дюфастон до полной отмены что бы это не навредило и стоит ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 12:44
Здравствуйте. Его давно нужно было отменять. На этом сроке плацента вырабатывает прогестерон, а сдавтаь его на фоне приема Дюфастона - просто деньги на ветер.
неделю - 2 таблетки, неделю - 1 в день.
Платная консультация
Анна 2020-10-30 17:07
1) скажите пожалуйста, отменять полностью?
2) переживаю что бы на фоне отмены не было мазни и тд, это не опасно убирать его полностью на таком сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 18:18
Я расписала Вам схему. Так и отменять
Платная консультация
яна 2020-11-09 17:04
Здравствуйте, скажите пожалуйста, отменяла по вашей схеме, прогестерон за 2 недели упал со 140 до 112. продолжать принимать?почему он мог упасть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-09 17:22
Здравствуйте. Это не падение. Показатель нормальный
Платная консультация
яна 2020-11-09 18:09
А с чем связанно уменьшение показателей?не упадет ли он еще больше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-10 16:26
Яна, я уже написала Вам, что назвать это падением нельзя. Колебания возможны на разных сроках