Отмена антидепрессантов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, в течение года принимал антидепрессант Селектра против ПА, пропил ровно год начал отменять сначала по 1/2 две недели, потом по 1/4 две недели, сейчас уже 6ой день вообщене принимаю, третий день мучаюсь с какими то вспышками толчками по телу, будто резкий скачок давления, Особенно когда шевелю глазами, но когда мерию давление в норме пульс тоже, Помогите пожалуйста не хочу снова на антидепрессанты садиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-11 14:22
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, подобные явления при отмене антидепрессанта пациенты часто описывают как "разряды электрического тока". Это связа но с обратной гормональной и нейромедиаторной перестройкой организма. Снимается данная симптоматика приенмом бензодиазепинового транквилизатора - в течение 2-х нге5дель.
Дмитрий 2020-05-11 14:34
Большое спасибо за ответ
Дмитрий 2020-05-11 16:20
Скажите эти разряды не опасны для здоровья?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-11 23:14
Нет, не опасны, но приносят дискомфорт.