Открытие овального окошка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад у ребёнка обнаружили открытое овальное окошко 1,3мм при этом у нас синеет время от времени носогубный триугольник нет аппетита появились шумыв сердце, приписали нам пить агвантар месяц, мы попили его как положено, через полг года мы приехали на плановую проверку, овальное окошко у нас увеличилось сейчас оно 3мм посинение не пропало, аппетит не появился, шумы в сердце не прошли врач говорят, что все эти симптомы не от овального окошка, мы ездили к другому врачу он говорит что симптомы эти Иза открытия овального окошка, подскажите пожалуйста так ли это или нет, и что нам делать в такой ситуация?! Врачи не чего из лечения не назначают кроме УЗИ нам не чего не делали сказали приехать через год, сейчас ребёнку 1,10
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-21 08:39
Доброго.

Как кардиохирург знакомый с врожденными пороками сердца, точно могу Вам сказать что эти симптомы НЕ связаны с открытым овальным окном.

Само по себе ООО не является пороком и лечения не требует. Достаточно УЗД контроля раз в 12 мес.