Откололся уголок кореного зуба

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. У сеня такая проблема. Откололась верхушка кореного зуба, уголок один получается, зуб 7 снизу. Жевательный. На этот зубе стоит пломба, достаточно давно(лет 7). зуб меня не беспокоит(пломба стоит хорошо. Ходила к стрматологу в частную клинику, думала нарастят уголочек пломбой. Но они сказали что надо снимать пломбу, и прочищать каналы, насчитали мне там очень большую сумму. Вот не знаю что делать теперь, Доктор подскажите это верно что они сказали? Или может можно как то этот кусочек зуба нарастить и не снимать пломбу? Посылаю ренген зуба(зубик слева) Спасибо доктор!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2017-12-29 21:42
Здравствуйте! Вам все правильно рассказали, если учитывать лечение этого зуба с гарантией. Дело в том, что у вас скол очень глубокий, почти до пульпы зуба и если провести лечение на такой глубине, то есть вероятность того, что под пломбой зуб начнет болеть. Но можно обговорив с вами все риски (вы берете ответственность на себя за последствия) восстановить скол зуба, а если он в будущем разболится, проделать все процедуры со снятием пломбы и чисткой каналов потом, но вы это понимаете и не предъявляете претензий доктору.