Отклонения в лейкоцитарной формуле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Недавно были на консультации у детского гематолога. Сыну 1 год и 10 месяцев. В заключении врач написал: в гемограмме нейтрофилез, в остальном без особенностей.
Клинический анализ крови:
hb - 116
er - 4.43
mcv - 73.8
MCN - 26.2
tr - 302
соэ -9
L - 8.87
Лейкоцитарная формула:
п/я - 5
с/я - 56
э - 1
б - -
Лф- 27
мон - 11
Извините, переписывала точно как в справке. Врач сказала, что в лейкоцитарной формуле есть отклонения, как будто после бактериальной инфекции. Но этого у ребенка не было. Почему еще могут быть такие отклонения? Спасибо заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-06 16:24
Здравствуйте.
Можете рассматривать этот анализ как вариант нормы.
Удачи.
Платная консультация
Анастасия 2014-12-06 18:43
Спасибо Вам большое за оперативные ответы на вопросы!