Отклонения от нормы в анализе крови в 9 месяцев

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, прикрепляю анализ крови ребенка в 9 месяцев (вес 8,3кг рост 73см). Педиатр никаких замечаний не сделала (может просто забыла). Дома посмотрев на результаты я увидела отклонения. Насколько серьезные отклонения от нормы? Нужно ли принимать препараты (железо)?
На данный момент ребенок принимает Вит Д по 3-4 капли в связи с дисплазией тбс с 4 месяцев (динамика положительная).
Кормление: грудь, прикорм (безмолочные каши, овощи, курица, утка, фруктовые пюре, соки). Смеси, молочные напитки, творог категорически не воспринимает. Выплёвывает
Р. S. Во время беременности у меня был снижен гемоглобин и другие показатели эритроцитов. Принимала фенюльс.
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-02 22:09
Добрый день.
По результатам анализа крови у ребенка есть признаки аллергической реакции. Гемоглобин немного снижен, но можно восполнять уже прикормами и если на гв, то маме пить железо.