Отклонение оси вправо

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу подсказать по результату ЭКГ, по заключению Синусовый ритм. Отклонение электрической оси вправо.
В интернете прочитала о возможности страшных болезней и отклонений, пока удалось поговорить с медсестрой, надо мной посмеялись, сказали, что это особенность расположения оси, планирую попасть на прием к врачу.
Норма ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-17 16:45
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Маргарита 2016-05-17 17:09
Спасибо, Ксения Викторовна!
Это ничем не чревато?
Можно ли что-то сделать, чтобы ось была не отклонена?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-17 23:15
Здравствуйте. Нет, это норма и вмешательства не требует.