Отказ от молока и смеси

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 7 месяцев и полностью отказывается от смеси и молока, прикорм уже ввели. Прикорм ест с удовольствием. Воду пьет и пьет. Даже ночью пытаюсь молоко дать он может и выпить, а может и отказаться. Я понимаю что молоко очень важно, но в никакую. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2020 года

5 ответов

Добрый день. Вы имеете в виду молоко коровье или молочную смесь?
Платная консультация
Алина 2020-08-14 20:59
Здравствуйте. И коровье молоко и смесь. Даже попробовала менять смесь и тоже полный отказ
Значит прислушайтесь к желанию ребенка. Увеличьте прикорм, вместо молоко и смеси попробуйте кефир или кисломолочную смесь.
Платная консультация
Алина 2020-08-15 15:06
А если он откажется и от них? Он еще и не ползает, на животе крутиться и самостоятельно не сидит, в то время как его родственник в 6 месяцев пополз и ходит с поддержкой
Просто его родственник развивается с опережением. Все дети разные. В 6 мес. Ребенок не должен сидеть и ползать, это умения 7-8 мес. В 6 мес. Ребенок должен переворачиваться со спины на живот и обратно, пытаться встать на четвереньки. Возможно ребенок отказывается от молока и молочной смеси, потому что ему потом не комфортно, возможно есть дискомфорт в животе.