Отказывается от молока и смеси

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Здоров
Здравствуйте, с рождения ребенок на ИВ. С 4,5 мес. Начал плохо есть смесь. Меняла уже 3 вида смесей, соски все в пустую. Сейчас нам 6 мес. Смесь почти вообще не есть. Пробовала давито коровье молоко ел около недели, сейчас тоже самое что и со смесью. Любит кашки, все виды пюрешек, творожок, а молоко и смесь пить отказывается. Пьет молоко только ночью (просыпается один раз) и с утра как проснется в 6: 30 выпивает по 130-140 мл. А днем не в какую. Родился сынок 2690кг 48см. Сейчас.7000кг 65см. Подскажите, что делать, ведь в его возрасте необходимо молоко
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-01 16:00
Добрый день.
В такой ситуации можно только подбирать смесь методом проб. Обычно дети предпочитают сладкие смеси, такие как Малютка, Симилак. Также можно попробовать давать смесь из поильника или трубочки.
Всего доброго.