Отеки вокруг глаз, отечность, мешки под глазами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, астения
Здравствуйте, доктор
У меня такая проблема-замучали отеки вокруг глаз. Раньше появлялись перед месячными, потом проходили. Сейчас они постоянно и не проходят, никакие средства не помогают. Узи почек делала, там все вроде нормально, анализы тоже. Узи щит. Железы делала полгода назад, тоже вроде без патологий. Очень переживаю из за этого, может ли это быть из за гормонального нарушения? Посоветуйте пожалуйста что делать, какие анализы и обследования пройти. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2022 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-21 16:16
Здравствуйте, Екатерина. Желательно сдать кровь на кортизол, АКТГ, ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, сходить на очный прием к эндокринологу.
Платная консультация
Екатерина 2022-12-21 16:19
Спасибо большое, а что это может быть? Это что то серьезное, лечится?
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-21 16:51
Надо проверить надпочечники. Без результатов гормонального спектра крови трудно сказать.