Отёк ступни

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, отекла ступня на левой ноге. Боли нет, но отёк очень сильный. Особенно оттекакт косточка на ступне. Назначили уколы мелоксикам, ставлю уже 5 день улучшений нет. Так же был ренгент, все в норме. Что это может быть и что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, терапевта.
Причин отеков очень много (сосудистая патология, артриты, синовиит, флегмоны, рожистое воспаление и т. д.), что в вашем случае вызвало отек без очного осмотра предположить трудно. В любом случае лечение заключается не только в инъекциях НПВС. Банально необходимо исключить нагрузку на конечность, придать возвышенное положение конечности.