Отёк слизистой

Спрашивает: Артем Николаевич Та-ню
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 4 года говорит в нос, во сне хрюкает и дышит ртом. Заболели полтора дня назад, держится температура около 38,5. Соплей или каких-то выделений из носа нет. Болеем всей семьёй, насморк у всех, кашель только у меня. Хотела спросить, почему нет насморка, это отёк слизистой носа? Как лечить? Можно ли использовать небулайзер и какими лекарствами можно воспользоваться в данной ситуации. Вызвать участкового педиатра нет возможности, т. к. выходные дни. Заранее благодарю, Вас, за ответ.
Категория: Детский лор
Добавлен: 10 января 2021 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-10 15:56
Здравствуйте, да это вирусный ринит и аденоидит, выделения как правило появляются после 3х суток. Капайте в нос сосудосуживающие, внутрь зодак, противовирусные. Не нужно небулайзер, спровоцируете кашель.
Ксения 2021-01-10 21:09
Спасибо, Вам, большое за ответ. С новым годом!