Отек после прыща

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, попыталась выдавить прыщ под глазом, не получилось(гной не вышел), обрабртала спиртосодержащим лосьоном, на ночь наложила мазь Вишневского под пластырь. С утра проснулась обнаружила небольшой отек под глазом, отек мягкий, безболезненный. Через 2 часа чуть сошёл, вроде, но все еще остаётся. Есть непонятные ощущения на подобие стянутости, возможно, что психосоматика(у меня это часто бывает)
Сейчас выпила антибиотик и антигистаминные. Когда стоит обратиться к врачу? Или что можно еще сделать ь?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент рекомендую продолжить обрабатывать растворами антисептиков. Впредь ничего не давите на лице. Если отёк будет нарастать рекомендую очный осмотр.