Отек мозга из за ковид

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович, мама умерла от ковида. Написали в выписке отек мозга и легких и высокий пульс 140 ударов. Может ли от ковида быть отек мозга от чего это и почему произошел отек легких если поражение 50% по кардиограмме неполная блокада пучка гисса, полисегментарная пневмония по рентгену. Анализы крови были в норме и температуры не было от чего тогда отек мозга и легких?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-05 22:57
Доза вируса была большая. Лечение начато поздно. Отек мозга конечная стадия пневмонии. Скорее всего не проведена вакцинация или прошло более 6 месяцев после вакцинации