Отек и покраснение на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст.
Здравствуйте, Михаил Владимирович. С неделю назад отекла правая нога. Покраснение до колена. Водяные прыщики в нижней части. Болей нет, но есть небольшой зуд, нога не горячая. Икроножная мышца тугая из-за отёка. Утром отёк чуть спадает, к вечеру больше. Что это может быть? Чем лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-06 10:45
Здравствуйте

Не было ли подъема температуры тела?

Осматривал ли Вас врач очно?
Наталья 2022-07-07 05:42
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Температуры нет. Врач осматривал очно. Сказал, что повышена температура в коленном суставе, сустав воспалён. Рекомендовал гель "Вольтарен" на оба коленных сустава 3 р в день. Курс 10 дней. Беспокоит наличие пузырьков в области покраснения. Чем их можно получить? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-07 16:01
Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.