Отек дёсен и кровоточивость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Несколько месяцев принимала препараты для стимуляции работы яичников, т. е, гормональные.
Заметила что стали кровоточить десна.
На нижней челюсти, где передние зубы, появился отек, который уже долго не спадает.
Появилась чувствительность десен на жевательных зубах.
Поменяла пасту на парадонтакс, стала полоскать стоматофитом и мазать десна метрогилдента.
Кровоточивость прошла, чувствительность почти тоже, но в некоторых местах десна мягче, чем были, также заметила какие-то бледные пятна со внутренней стопоны десны, прямо около 2х зубов.
Подскажите что это может быть, в следствии чего и что делать?
Плохая гигиена исключена, чищу зубы 2 раза в день хорошими пастами, использую ополаскиватель.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-15 09:52
Здравствуйте! Как давно вы проходили профессиональную чистку зубов?