Кровоточивость десни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, беспокоит отёк и кровоточивость десни возле 1 зуба. Кровит даже при малейшем надавливание. Месяц назад была у стоматолога, лечила зубы передние (4 пломбы), после этого есть постоянный отек на десне, когда даже нажымаю языком, начинает кровить + болит. Когда чищу зубной ниткой, тоже есть кровь. Полоскала корой дуба 3 дня, вроде успокоилось, но только перестала - кровит опять. Сдавала анализ крови - в норме. Помогите подалуйста???? А то я уже очень устала.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-11-07 20:02
Здравствуйте, необходимо сделать прицельный снимок зубов между которыми беспокоит десна, Прикрепить его сюда. Возможно нависающий край пломбы после лечения травмирует десну, она воспаляется и кровоточит.
Это не страшно, необходимо будет либо поменять пломбу либо подшлифовать.
Olya 2021-11-07 21:08
Вот в том то и дело, что между зубами, где кровоточит десна пломбы нет(
А беспокоит уже долго(
В чём тогда может быть дело?
Причина может быть в кариозной полости между зубами.