Отечность рук, вздутие сосудов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. В апреле БЕЗ ПРИЧИНЫ возникла резкая боль на указательном пальце правой руки, надулась за 3 секунды вена (сосуд) на полсантиметра в высоту. Через несколько минут посинело, образовался синяк. Спустя неделю(НА ТОТ МОМЕНТ Я НАХОДИЛАСЬ В ЖАРКОЙ СТРАНЕ) произошло повторение в том же месте. После второго раза на утро стали отекать кисти рук, невозможность сжать в кулак пальцы) руки как в тугом чулке), иногда отекают до предплечий, ломит колит все кисти. Отечность и напряжение держится круглые сутки. Обращалась в поликлиннику. Очень низкий гемоглобин, железо, сериактивный белок повышен. Врачи направили на фгдс, все в норме. Сдала анализ на гормоны щитовидки, жду результат. Сейчас 2 июля. Отечность сохраняется. Дискомфорт в кистях, покалывания (прострелы) в разных местах рук сохраняются. 1 июля на другой (левой) ладони опять произошло резкое вздутие сосуда (вены), и синяк (ПОСЛЕ НЕБОЛЬШОЙ АКТИВНОСТИ- КАТАНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ НЕСКОЛЬКО МИНУТ). После этого очень болит голова. На протяжении этих трех месяцев постоянно скачет температура: один день 36,6, другой день 35, другой день 38. Врачи толком ничего не говорят. Так же на левой ладони набухшая вена в начале линии жизни, тоже беспокоит (на правой руке такого нет). Врачи тянут с обследованием, я Очень переживаю (что это может быть? Насколько это опасно?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 июля 2023 года

8 ответов

Елена 2023-07-02 22:22
Елена 2023-07-03 10:12
Все эти симптомы сопровождаются еще аритмией и жидким стулом.
Здравствуйте. Ваше состояние никак не связано с патологией вен. Поэтому я вам к сожалению ничем помочь не могу. На руках варикоза и тромбоза не бывает. Синяки ничего опасного из себя не представляют это не заболевание. Вам необходимо обследоваться у невролога, аллерголога, гематолога, эндокринолога. Флеболог вам не нужен.
Платная консультация
Елена 2023-07-14 00:21
Приложила фото. На левом фото набухшие вены даже на пальцах, вены так набухают, что окальцовывают каждый палец. Когда рука внизу, вены даже шевелятся когда наливаются кровью. При подъёме руки вверх вены становятся ровные, сравниваются с кожей, но стоит руку опустить вены начинают шевелиться и набухать.
Вы считаете, что это нормальное состояние вен? Патологий в венах нет?
Елена 2023-07-14 00:32
Это может быть артериит Такаясу? Многие симптомы совпадают.
Или это не по вашей специфике?
Елена 2023-07-14 11:29
Визуально выступающие вены кистей рук это сугубо косметическая проблема это не болезнь! Да их можно убрать только с косметической целью с помощью склеротерапии. Артереит Такаясу не в моей компетенции. Это либо к кардиолог либо к сердечно сосудистый хирург.
Платная консультация
Я вам ничем помочь не смогу. Вы не моя пациентка от слова совсем. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!