От чего увеличены лимфоузлы?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня началась катаральная ангина. Мне не вылечили, в процессе лечения увеличился под мышкой лимфоузел, стало болеть в груди слева и я пошла на УЗИ молочных желез. С грудью патологии не обнаружили кроме болезненного узла 13 мм. Была у маммологов нескольких, все в порядке. Принимала от ангины Аугментин, стрепсилс, Хлорофиллипт, Лизобакт. Ничего не помогло, горло не болит, а желтоватые как пузырьки вздутые есть. За ухом появился лимфоузел как шишка маленькая и не проходит месяц уже, лезет зуб мудрости сверху слева, на шее лимфоузел 3 см справа 1,7 см слева, боль в спине, есть остеохондроз шейного и грудного отдела. В середине цикла под мышкой почти не болит, ближе к менструации за неделю очень болит и мешает что-то будто. Обратилась к другому врачу с горлом, назначил тонзилотрен, лимфомиозот, там тум Верде полоскать. Сейчас это принимаю. Общеклинический развёрнутый анализ крови хороший.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Димфоузлы увеличены от хронической инфекции. Все нужно сделать бак. Посев с горла с определением чувствительности антибиотикам и пройти соответствующее лечение.