Острый тонзиллит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заболел острым тонзиллитом, уже 4-ый день, лечусь амоксицилином 500 и грамидином ну и всевозможное полоскание, сейчас температура стала ниже но все же продолжает держаться в пределах 37-38, также созраняются гнойнички в горле, в целом состояние улучшилось. Вопрос: на какой день ожидать нормализации температуры и схода всех гнойников?
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Максим. У всех по разному- температура может держаться и 2-3 нед после лечения до 37,0-37,2-37,4; налеты сходят на 5-7 й день, а белые пробочки появляются. Критерии выздоровления- общий анализ крови и ревмопробы.