Острый тонзиллит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Заболел 8 февраля, как- не уверен. Пошел к врачу, тот прописал курс антибиотиков (аугментин), обезболивающих и тд. До сих пор промываю горло каждые полчаса и стараюсь протирать язвочки жидкостью. Через 7 дней лучше не стало: я пошел в серьезный госпиталь, объяснил ситуацию. Прописали те же самые антибиотики +3-4 вида таблеток. После этого прошло пару дней, лучше я себя, естественно, чувствовать не стал. Пришел обратно: сидит тот же доктор, прописывает все тот-же аугментин (3ий курс) и говорит приходи опять через пару дней, если станет хуже. Прошло еще пару дней, я пошел в дорогую частную клинику, мне сказали, что все плохо, посещения у ЛОРа будут только через 2 дня, выписали ДРУГИЕ антибиотики и сосалки для горла с каким-то бензолом. Есть не могу, пить больно: из-за оторвавшегося куска миндалины и рвотного рефлекса от него же. Какие выходы есть из данного положения? Неужели, эта болезнь не лечится ничем, кроме антибиотиков? 16 ый день пошел, а лучше чувствовать себя я так и не стал.
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас язвенно-некротическая ангина. Данное заболевание не подразумевает поликлического лечения. Только в стационар в инфекционное отделение, с посевом на флору и чувствительность к антибиотикам. Язвы надо обрабатывать, очищать.
p. s. Будьте здоровы!