Катаральный Тонзиллофарингит или острый тонзиллит бактериальный

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,4 дня назад резко начало першить горло, и побаливать, через пару часов началась интоксикация: температура, слабость, ломота в теле, озноб, темп-а держалась вечер и всю ночь 38.1. По задней стенке было ощущение что стекает что-то, прям мешало, хотелось отхаркнуть, но больно. Следующие дни ломота и сильная интоксикация с температурой прошли, но боль в горле достигла высот, сначала при глотании первый день, теперь постоянно, вчера кашель появился. Утренняя мокрота желтая, густая. На миндалинах не пойму гнойный налёт или что-то другое. Помогите разобраться????Не могу на больничный уйти. Пить антибиотики или лечиться как и до этого: септолете, фурациллин полоскание, и ингалипт спрей? ????????????помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

По фото острый тонзиллофарингит.

Чтобы точно знать, нужны ли антибиотики, нужно сделать Стрептатест (продается в аптеках) и сдать общий анализ крови. Сможете?

Явной гнойной ангины нет. Заболевание может быть и вирусное
Inna 2021-08-26 15:30
Стрептотест попробую поискать, спасибо! Даже не знала, что таковые имеются)
Inna 2021-08-26 15:32
Кровь сдам завтра, да, как раз в лаборатории работаю)
Ну присылайте тогда результаты и определимся с антибиотиком