Острый Полиноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка 10 лет ежегодный полиноз на многие полевые растения и деревья. На протяжении, наверное 5 лет. Но каждый раз спасали антигистаминными таблетками (хорошо помогал цетиризин). Всегда достаточно было одной таблетки в день, и все нормализовалось. В этом году, беда! Вторую неделю не помогает цетиризин и от супростина толку нет. Были у алерголога в поликлинике, сказала, что пока только снимать симптомы антигистаминными, а уже зимой лечение Асит.
Сегодня ночью не спали: чихи, сопли, слезы. Не помогают антигистаминные. Я не знаю, как до зимы доживём.
Подскажите, пожалуйста, 1) Что можно пропить? Чем заменить?
2) Можно ли лечиться Аситом, может ли что то ещё, кроме асита помочь?
3) Можно ли попробовать препарат Монтелукаст? Он, вроде купирует симптомы. А то уже не знаю, как спасаться
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-26 06:38
Добрый день.
1. Заменить цетиризин на кестин 10 мг 1 раз в день на 1 мес.
2. В нос назонекс по 1 дозе 2 раза в день на 14 дней, затем 1 раз в день на 14 дней
3. Сингуляр (монтелукаст) 5 мг 1 раз в день на 1 мес.
4. АСИТ только предсезонно, сейчас нельзя. Это единственный способ лечения, все остальное купирование симптомов.
Платная консультация
Ольга 2020-06-26 10:21
Спасибо большое, Наталья Анатольевна
Сегодня же и займемся!