Острый ларингит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на работе делали ремонт, строительная пыль запах краски и тд. После этого в горле появилось першение, потом начала скапоиваться слизь, и не проходимость еды, воды. Поставили диагноз острый ларингит. Лечение 2 недели, ситуацию особе не изменили. Слизь так и есть и стекает по задней стенке горла. Что это, и как вылечить?
Теги: как вылечить ларингит
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2020 года

12 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Но еду сейчас можете проглотить?
Татьяна 2020-12-22 09:35
Фото нет, еду да ем
Татьяна, не видя сути проблемы сложно сказать, что именно у Вас.
Если бы Вы горло сфотографировали, это бы очень помогло.
Может быть фарингит, на фоне постназального затека. Почему слизь по носоглотке стекает-значит есть проблемы с носом или пазухами
Татьяна 2020-12-22 12:07
Фото сделать проблематично. Но оно не красное.
Что можно пропить чтобы слизь убрать
Как нос дышит, есть ли насморк?
Татьяна 2020-12-22 12:53
Насморка нет, нос дышит отлично, промываю аквамарисом. Насморка и не было.
Татьяна 2020-12-22 13:04
Антибиотики, через инголяцию, супрастин, исламосс. Мирамистин, полоскание ромашкой и фурацилин
Рассасывайте Исмиген 1т 1 раз в сутки 10 дней на ночь

полощите глотку настоем шалфея 3 раза в день 10 дней

делайте щелочные ингаляции.

Постарайтесь максимально ограничить на время поступление слизеобразующих продуктов.: рыба, яйца, курица, говядина, свинина, белый хлеб и цельнозерновой, геркулес, ячмень, масло, маргарин, сало, выдержанный сыр, ветчина, пиво, орехи, горох, фасоль, макароны, сладости, шоколад.
Татьяна 2020-12-22 14:20
Спасибо
Татьяна 2020-12-22 15:53
Ещё такой вопрос, в связи с этим пропал голос и не востанналвивпется, как быть?
Скорее всего.

Можно дополнительно рассасывать Гомеовокс каждые 2 час 2-3 дня, затем 6т в день до полного восстановления голоса.