Острый катаральный отит и назначение флемоклав

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром дочь 3 года пожаловалась на боль в ухе. Сразу побежали к Лору, т. к. уже не первый отит. 1-й в 8мес, 2-й в 2года-оба гнойные. Диагноз острый средний катаральный отит, сказал что есть выбухание какое-то. На мой вопрос нет ли гнойного ответил, что пока нет, но может случиться. У нас так было-пили неделю антибиотики и софрадекс уюкапали и в итоге гнойный отит. ПрописалОтофа по 2 кап 3р в день, Флемоклав 250 мг по 1 табл 3 р в день, капли в нос. Наш вес около 16-17 кг. Не велика ли дозировка флемоклава? И на сколько назначенное лечение эффективно в нашем случае? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Флемоклав принимается у детей до 7 лет 125 мг по 1 таблетке 3 раза в день неделю. Отофу при отсутствии перфорации использовать бесполезно, поскольку данный препарат не проникает через барабанную перепонку. Стоит использовать фитильки с борный спиртом, а также курс физиотерапии (электрофорез с лидазой или УВЧ в ухо и КУФ в нос).