Острые боли в мышцах и суставах рук

Спрашивает: Шумкова Людмила Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2-го типа, хр. Гастрит, ГЭРБ, холецистит, гипертония.
Здравствуйте, меня долгое время мучает проблема в суставах и мышцах рук. Не могу поднимать выше уровня плеч, возникает резкая и острая боль от области плеча до локтя. Боли начались с 23 июля после работы. До этого тоже были проблемы с руками, но не так сильно. В таком случае правильно будет обратиться в больницу к ревматологу? Или можно подобрать иного специалиста, например, невролог или травматолог?
Дополнение: Сдавала анализы, повышенная скорость оседания эритроцитов - 40. При этом терапевт спрашивала о боли в суставах что и было.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 августа 2022 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-28 19:16
Сдайте СРБ, ревматодный фактор, АЦЦП. Скорее всего это ревматическая полимиалгия, но нужно исключить ревматодный артрит.
Людмила 2022-08-28 20:15
Спасибо большое. Я попробую сдать.