Острая пандизавтономия, как завести кишечник?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сыну 17 лет. Острая пандизавтономия с преимущественным поражением ЖКТ. Худеет на глазах. Сегодня 18 день. Желудок работает, почки в норме. Сильные спастические боли в кишечнике. Стула нет с начала болезни. Три дня уже прокапали иммуноглобулин. Принимаем Тримедат и Креон уже 4 дня. Сегодня рентген с барием. Сильная ортостатическая гипотензия. Зрачек плохо реагирует на свет. Периферические рефлексы слабые или отсутствуют. Подскажите, пожалуйста, что ещё надо сделать, чтобы заработал кишечник?
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-14 12:23
Спастических болей в кишечнике при этом заболевании не может быть, так как наоборот, гипотония кишечника. Так что может рентген с барием подскажет диагноз.