Острая боль под коронкой

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит острая зубная боль на протяжении уже 7 дней! В 2018 году делал цирконеевые коронки на правую сторону верхних зубов. Болит именно под коронками! Сходил в клинику где делали коронку снимки ничего не показали нет никаких воспалений в каналах врач не понимает причины острой боли! Соседний зуб семерка тоже на снимке в норме. Коронки стоят на 4 5 и 6 зубах. 7-ка лечен стоит пломба. Когда что то ем и слегка надавливаю на зубы где коронки то ощущается неприятный привкус как буд то гнили чтоли
Категория: Стоматолог

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-17 15:22
Пришлите фото в полости рта и рентгенограммы.
Владимир 2020-09-17 15:30
Снимков на руках нет! Снимки на компьютере в клинике!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-17 15:34
Вам могут их прислать на электронную почту!
Владимир 2020-09-17 15:46
Я позвонил в клинику они пока не могут отправить на электронную почту снимки так как врач работает с пациентом и у нее плотный график! Они меня записали на 21 число и сказала что будет вскрывать коронки чтобы посмотреть что в каналах это с ее слов как я понял целессобразно ли это делать? Стоит ли сделать 3D - Рентгенологическое исследование области размером 15*8см верхней и нижней челюсти (включая ВНЧС)? более детально может показать в чем причина боли?
Владимир 2020-09-17 16:14
Стоит ли сделать 3D - Рентгенологическое исследование области размером 15*8см верхней и нижней челюсти (включая ВНЧС)?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-17 19:53
"Они меня записали на 21 число и сказала что будет вскрывать коронки чтобы посмотреть что в каналах это с ее слов как я понял целесобразно ли это делать? " - Для начала стоит провести 3D, конусно-лучевую томографию.

Попробуйте все же заполучить и прислать рентгенограммы, которые Вы уже сделали!
Владимир 2020-09-22 00:06
Доброго времени суток! Сделал 3D снимок всех зубов! Сегодня приехал в клинику где делали циркониевые коронки! Врач сначала не могла открыть диск открыли на другом компьютере! Она сказала что каналы нормальные и ничего лечить не нужно она сказала я не берусь вскрывать коронки! Записала к врачу на аж 5 октября чтобы лечить канал с помощью микроскопа! Я съездил в другую клинику мне там стоматолог-ортопед посмотрев снимки сказал что у 6 зуба справа вверху один канал не запломбирован и на корне есть загноение! 4 канал! 3 канала запломбированы а 4 нет! Тоже посоветовал лечить с помощью микроскопа посоветовал конкретного врача! В первой клинике выписали антибиотики по рецепту пить в течении недели по 2 раза в день! А боль острая участилась таблетки ибупрофен максимум помагает на 4-5 часов а то и 2 таблетки нужно выпить по 400мг! Стоит ли лечить с помощью микроскопа канал где корень загноился? Можно ли от этого умереть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-22 07:52
"Стоит ли лечить с помощью микроскопа канал где корень загноился? " - С микроскопом лучше видно, поэтому конечно стоит!

"Можно ли от этого умереть? " - Могут быть достаточно серьезные осложнения, поэтому до 5 октября ждать не выход. Нужно как то постараться пораньше обратиться.