Остеопороз сильное похудение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня вопрос. Моей маме поставили диагноз остеопороз. Она худеет очень быстро, каждый день. Это связано с остеопорозом? Килограммы растворяются. Других заболеваний нет, все органы проверили. Анализы сдали.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-21 09:06
Я перечислю обследования, которые надо было сделать. Если сделали - ок. Если нет - доделывайте.

- общий анализ крови и мочи
- биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, гамма-ГТ, креатинин, общий белок, СРБ, щнлочная фосфатаза
- анализ кала на скрытую кровь
- рентген лёгких в двух проекциях
- маммография
- гинекологический осмотр + УЗИ органов малого таза
- УЗИ органов брюшной полости
- гастроскопия, в идеале: + колоскопия

Какие значения Т-критерия на денситометрии?