Остеохондроз в 30 недель

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 30 недель
Делая зарядку резко повернула шею и был хруст в районе лопатки, затем начало
болеть и тянуть руку
Сходила к терапевту, выписал комбилипен и мазь мотарен +
Но забыла спросить, слышала что полезен бассейн, могу ли я ходить с обостренным остеохондрозом в бассейн?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-14 15:35
Здравствуйте, Алёна.

Да, можете, плавание в воде расслабляет мышцы, но плавать предпочтительней на спине, положив голову на воду, так расслабление мышц максимальное, а если плавать на животе, мышцы шеи наоборот, напрягаются.

Здоровья Вам и лёгкой беременности!