Остеохондроз и боли в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте,7 лет назад мне поставили диагноз грудной остеохондроз. Назначили мельгамму и баралгин. Я проколола и на много лет забыла об этой боли и скованности между лопаток.
И вот 2 недели болит по ночам горло, пошла к лору а он говорит что горло не воспалено и это боль неврологическая, что нужно к неврологу. А мне и правда пора потому что лопатки больно сводить уже.
Я записалась, но запись не скоро. Вот хотела с Вами посоветоваться.
Что вообще нужно делать и какое в таких случаях лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-14 15:34
Здравствуйте.

Я могу вам порекомендовать лечение обострения остеохондроза в грудном отделе позвоночника.
По поводу боли в горле- необходим конечно личный осмотр: так как достаточно мало данных, чтобы связать ее именно с патологией нервной системы.
Вероника 2021-01-17 19:04
Лечение обострения это то что нужно)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-17 20:15
С обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести 2 мл водой для инъекций. Вводить внутримышечно,1 раз в сутки. Курс 5 дней.
Для расслабления скелетной мускулатуры: Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 10 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: таб. Нейроуридин (Келтикан) - по 1 таб. В обед, во время еды, 14 дней.
Также конечно нужно пройти курс массажа по завершении медикаментозного лечения.
Виктория 2021-01-18 10:11
Я поняла. Всё сделаю. Большое Вам спасибо)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-18 11:56
Пожалуйста, здоровья Вам!