Остеоартрит лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, ожирение вес 1о3 при росте 167, переболела ковитом в лёгкой форме в декабре
Здравствуйте, какое лечения нужно при деформирующим остеоартрите обоих тазобедренных суставов, степень 1-2, малообъемный бурсит т/б суставов. Сильные боли в левом тазобедренного сустава, отдаётся в колено и большой палец стопы, не могу спать на левом боку, ощущение как спишь на суставе т/б на доске, больно, не могу подниматься на ступеньки и в горку, нога как бы волочится, очень трудно приподнять ногу. Если долго посидишь трудно встать немеют ноги, растирание мазими не помогают. Немеет верхняя часть ноги, синие разводы откапиляров(как буд-то лопнули)
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-21 19:46
Стандартом лечение коксартроза является снижение веса, правильно откорректированая программа реабилитации, НПВС на период болезненности и курсы физиотерапии. Применяются и другие методы лечения в комплексном подходе, но они имеют индивидуальные показания