Осложненные контагиозные моллюски

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, У сына появилась сыпь. Думали, что это дерматит. Мазали адвантаном 2 недели. Оказалось - моллюски. Удалили азотом. Кожа стала очень сухая. Намазали бепантеном. На следующий день появилось мокнущее пятно. Отменили все мази. Стало подсыхать. Но выглядит ужосающе. Появилось то, что на фото. Подскажите, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-08 07:29
Добрый день.
Фукарцин а минут через 10 ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 2 дня потом ещё 3 но без Фукарцина
Ирина 2016-07-08 07:49
А что это у него? К врачу сходить возможности нет. Находится у бабушки в деревне. Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-08 08:07
Такое бывает после азота.
Осложнение.
Ирина 2016-07-08 09:09
Но ведь бетаметазон - гормональный препарат. Можно как-то без гармонов. Возможно ли такое осложнение от адвантана, которым мы 2 недели мазали. Моллюсков уже удаляли азотом раньше, такой реакции небыло. Спасибо огромное за помощь!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-08 10:56
Нужно снять воспаление. Навряд ли от Адвантана такое будет. Бетаметазон будет разбавленный