Осложнения после операции при паралетическом косоглазии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 2 года 11 мес. С рождения стала замечать что левый глазик не поворачивается кнаружи. Лечились у невропатолога по поводу пареза глазодвигательной мышцы. Никаких других жалоб на здоровье и развитие не возникало. Прошли три курса: Кортексин в/ м, массаж, физио электрофарез. Никаких изменений. Глазик при прямом взоре стал косить к носу на 15'. На консультации окулист сказал, что в нашем случае нужна операция. Обещанный исход: Симметричное положение при взоре прямо и возможно какая- то подвижность кнаружи. Прооперировали неделю назад. Я так понимаю ослабили мышцу приводящую глаз кнутри С первого дня глаз отклонен немного кнаружи и совсем не двигается в стороны. По утверждению доктора операция прошла нормально. Вот только почему глаз совсем перестал поворачиваться непонятно. Сказали что нужно через неделю еще оперировать. Не знаю как быть. Подскажите пожалуйста
Теги: осложнения после операции косоглазия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-15 22:37
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога