Осложнения после операции по устранению глаукомы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, сделали операцию по устранению глаукомы(Ахмед), на следующий день глаз стал гноиться, потом делали 2 раза(через 2 дня) операции по коррекции результатов предыдущей операции, хотя планировалась только первая операция. Уже прошло 5 дней после выписки, а глаз все еще сильно гноится. Все рекомендации выполняем, пьем таблетки, капаем капли, не моемся, только протираем кипяченой водой, не смотрим ТВ и не читаем. Подскажите, что делать? Глаз не видит, до операции видел сегменты и светлые пятна. Врач поликлиники в отпуске, оперировали в Калуге. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-01 16:49
Добрый день! Нужно видеть Ваш глаз очно, продолжайте закапывать антибактериальные капли, желательно показаться хирургу, который Вас оперировал. Улучшение зрения после операции по имплантации Ахмед ждать не стоит, так как последствия нанесенные глаукомой, вернуть не получится