Осложнения пневмони и 74

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. В прошлом году у моего отца 74 лет была пневмония, потом непонятно как его недолечили и начались осложнения вплоть до того что он ходил с балончиком для дыхания. Потом опять его положили в больницу на стационар 10 дней а может и больше точно не помню пролечили его хорошо. Но после этого всего у него началась задышка, толком нечего делать неможет сразу тяжело ему дышать. Мучает его вообщим такое. Подскажите пожалуйста что делать с чего начать? И можно как то убрать эту задышку у него хронический бронхит. Заранее вас благодарю!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-20 15:20
Здравствуйте, Алла! Для назначения адекватного лечения нужна спирограмма, знать, какой ингалятор принимает, консультация кардиолога после УЗИ сердца и Холтеровского мониторирования ЭКГ.
Алла 2020-04-20 15:53
Спасибо вам большое за ответ. Он сейчас не применяет ингалятор. Но когда что то дела5т начинается сильная отдышка