Осложнения герпеса на верхней губе ребенка

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 1, 7 г.
Здравствуйте, у ребенка на верхней губе появился герпес, он его трогал и чесал постоянно, в результате образовалась эрозия в диаметре 3-4 см. Она влажная и ярко красного цвета, но без гноя. Такие красные точки появились на верхних веках сухие, и на щеках влажные.
Первые дни мазали ацикловиром, затем зеленкой и стрептоцид.
Герпес появился следующий день, когда у ребенка была диарея и рвоты, была невысокая температура.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-28 19:23
Добрый день

Пришлите фото