Осложнения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте! Сначала была температура 38. Держалась она дня 3-4, потом прошло. А так же была слабость, потливость, насморк и пропало обоняние. Уже прошел месяц и обоняние так и не восстановилось. А так же появился гайморит и отит(идет гной из уха). Некоторые врачи говорят, что она перенесла на ногах Covid. Но в больнице анализ на него почему то делать отказались. Подскажите, что делать и как лечить осложнения в виде гайморита и отита? Как восстановить обоняние?
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Стоит выполнить рентген придаточных пазух носа. необходим очный осмотр ЛОР врача.

Отит и гайморит лечатся антибиотиками системными и местно.

Сдайте ИФА крови на антитела на ковид 19