Отит, гайморит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ. У ребёнка заложено ухо, насморк без выделений. Лор выписал Синупрет, капли отипакс, сосудосужающие капли. Через несколько дней заболело и второе ухо. Сделали р грамму ппн описание: пристеночные затемнения, снижение воздушности обеих гп, больше левой. Толковых разъяснений по лечению не получила. Это гайморит? Врач сказал что продолжайте лечение теми же препаратами. Нужен ли антибиотик? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибактериальные препараты не нужны, если нет повышенной температуры и гнойного отделяемого. В данной ситуации в нос лучше использовать Полидексу по 1 дозе 3 раза в день, поскольку по рентгенографии двусторонний гайморит в отечно-катаральной стадии.