Осипший голос, заложены нос, не могу разобраться в анализе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у дочки поднялась температура 38.5 спустя 1час после обнаружения стала опускаться (ни каких поропонижаюших не давали) днем держалась 36.9 - 37.3 утром в опять поднелась и сама собой опустилась до тех же отметок. Жалобы на кашель, заложеность носа, не сильно воспаленное горло. Сдали анализ крови гемоглобин 138
Роэ10
Лейкоциты10.2
Палочки 6
Сегмет68
Лимфоциты 25
Моноциты 5
Эозинофилы 1
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-04 15:36
Добрый день.
Так протекать может орви. Организм пока справляется, поэтому и падает температура самостоятельно. Сейчас ребенку нужно больше отдыхать, обильное питье, увлажнение воздуха, можно промывать нос солевым раствором.