Заложенность носа, осипший голос

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте! Ребенку 2 года 10 месяцев, мальчик. Беспокоит заложенность носа, осипший голос. Ночью плохо спит, храп в носу, дыхание шумное. Обратились к отоларингологу и аллергологу. Поставили диагноз аллергический ринит. Когда это началось сложно сказать, так как плохо спит с рождения, возможно это и было причиной. У ребенка диета безмолочная, гипоаллергенный режим. Принимаем эриус больше месяца, дезринит почти месяц, насморк до конца не проходит, а также сингуляр три недели, аквамарис и препараты для кишечника. Мы по собственному желанию сдали педиатрическую панель аллергенов. И анализы меня мягко говоря удивили, я их добавлю к вопросу. Анализ на кошку показал такие высокие цифры, но кошки у нас нет и не было, у соседей тоже нет. Ребенок с кошкой не контактировал! Как такое может быть? И я теперь не знаю как устранить источник аллергена? Информативны ли эти анализы, т. к. улучшений почти нет после лечения. Месяц сидели дома, улучшения незначительные, выделений нет, но нос сопит все равно, затем 4 дня в садике и все опять повторяется, заложенность усиливается. Может еще какие анализы сдать? Помогите, пожалуйста, разобраться! Может это какая-то инфекция. Общий и развернутый анализ крови в норме. Педиатрическую панель добавляю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-24 15:58
Исключите из рациона молоко, сингуляр 3 месяца, назонекс в нос. Сделайте общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму. Принимайте таких высоких показателях на кота ребенка нельзя контактировать с животными