Осиплость голоса

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Анализ мазка из зева показал streptococcus pneumoniae обильный рост 3 степени. Голос осипший 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, как лечиться? Живу в сельской местности, пока нет возможности выехать на прием к врачу. Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На данный момент начните орошать глотку раствором Мирамистина и Тантум Верде 3 раза в день. Необходим осмотр, чтобы исключить патологию гортани (хронический ларингит, новообразование и т. д.).