Ощущение кома в горле и отрыжка воздухом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
У меня вторую неделю примерно как ком в горле. Начинаю слюну сглатывать и чувствуется ком, а через пару секунд как будто из желудка ком к горлу подкатывает. Утром после пробуждения нет такого, начинается после обеда примерно, к вечеру. И отрыжка воздухом.
Когда сглатываю слюну еще как распирание от кома или легкая боль, даже не знаю как описать. Когда ем, то таких ощущений нет.
На днях у сына было день рождения ели шашлык, салаты, торт. Эти ощущения ушли, но была отрыжка тухлым яйцом.
А через 2 дня снова ком в горле и эти неприятные ощущения при сглатывании слюны.
Заметила, что если сижу согнувшись эти ощущения есть, если сяду прямо, вытянусь, то нет или очень слабые.
Боюсь думать, что это может быть.
Я наверное сама себе желудок испортила, я по пятницам не ем, только воду и чай пью. А в субботу часто срывалась и начинала есть всё.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-31 19:18

Анна! С учетом жалоб, есть признаки хронического гастрита. И подозрение на заброс содержимого из желудка в пищевод. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Запишитесь на ФГДС.