ОРВИ, высокая температура

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, сегодня 9.01.17, жена беременна, 32 неделя. Сейчас у неё болит горло, насморк ручьём и температура 38.2. Подскажите, можно ли ей принять парацетамол, чтобы понизить температуру? Вчера была температура 38.6, приехала скорая помощь и сделала укол парацетамола. Скажите, можно было ли вообще делать этот укол беременной девушке? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-09 17:27
Добрый день, Юрий.

Парацитамол не противопоказан во время беременности. Но учитывая данные симптомы вашей жене нужна госпитализация в стационар для назначения адекватной терапии.