Орви в первом триместре 10 недель

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста заболела в 10 недель беременности сначала кашель сухой а теперь как 2 дня температура 38,1 не знаю что делать. Врач терапевт хочет приписать антибиотик но я боюсь навредить малышу. Подскажите пожалуйста могут ли быть осложнения при орви и можно ли пить ибуклин юниор или парацетомол чтобы избежать антибиотиков потому что при кашле никаких хрипов нет. В какой дозе пить таблетки жаропонижающие? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-19 18:11
Здравствуйте.
От температуры нужно принимать препараты бруфена. О кратности говорить не приходится, при температуре свыше 38.
Вопрос по антибиотикам решает только лечащий врач. Он может оценить степень опасности заболевания для Вас и решить вопрос по антибиотикам. Не глядя такие вещи не решают. Само ОРВИ для ребенка опасности не представляет.
Всего доброго.