Орви, температура, совместимость лекарств

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились признаки орви(небольшая темп и лёгкий кашель, мокрота отходит) обратилась в поликлиннику, 1.11. 2021 назначили арбидол и нобазит, витамин с и жаропонижающие ибуклин. Можно ли принимать вместе нобазит и арбидол? Я пока пью только арбидол. На след день после похода к врачу заложило нос и поднялась темп выше, сбивается. Как долго будет темп на фоне приёма арбидола? Нобазит пока не покупала.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-03 13:05
Здравствуйте.
Препараты одной группы, совмещать их не имеет смысла.
Течение болезни, как и продолжительность лихорадки, различны, от нескольких дней до нескольких недель.
Сдайте тест на ковид, общий анализ крови, а при усилении кашля- сделайте РКТ легких.
Всего доброго.