Орви и трахеобронхит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
У меня ребёнок 7 день болеет ангиной с оч высокой температурой. У меня тоже началось непонятное- сильнейшая ломата в теле, прям утром пока не выпила Пенталгин не могла пошевелиться-так все болело. Горло болит, сопли, кашель по типу трахеита.
Сдала 2 раза пцр на ковид-отрицательно. Жду антитела.
Также сдала ОАК- прикрепляю!
Посмотрите пожалуйста, вирусная кровь?
И ещё я начала 3 дня назад при первых симптомах Трекрезан, врач советует перейти на Тамифлю, но почитала аннотацию-жесткий по-моему препарат. Можно ли остаться на Трекрезане?
Также из лечения-полоскания с фурацилином, Доритрицин в горло, цетрин, Отривин и Дезринит
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-24 13:22
Здравствуйте.
Возраст ребенка? Антибиотики давали? Что в горле?
Платная консультация
Елена 2021-12-24 13:33
Ребёнок получает лечение. Клацид, 8 лет.
Анализ крови мой.
Я от неё видимо тоже заболела
В анализе умеренный нейтрофилез, лейкоциты и СОЭ в норме. Это может говорить о легком бактериальном воспалении.
Тамифлю вам не нужен, он работает только против вируса гриппа. Оставьте трекрезан и добавьте ингаверин.
Платная консультация
Елена 2021-12-24 13:47
Антибиотик нужен?
Трудно сказать без осмотра. Если ангина имеется, лучше добавить амоксиклав по 500 + 125 х 3 раза в день.
Платная консультация
Елена 2021-12-24 13:53
У меня ангины нет. Налетов нет