Ороговевшее пятно на голеностопном суставе

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около 6-7 лет назад на левом голеностопе появилось пятнышко, которое и ныне там, однако стало заметно больше. Хотелось бы узнать примерно, что это. По ощущениям грубое, как бы ороговевшее, не чешется, не болит, настораживает только своим присутствием. Размеры примерно 2 на 2 см.
ps. Обращаюсь к вам так как у нас нет дерматолога, и я не располагаю денежными средствами ехать в другой город на консультацию.
С уважением, Николай.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-07 21:00
Здравствуйте Николай.

Это омозолелость.

Страшного ничего нет. Можно применять мази с мочевиной, например Уродерм. Будет улучшение, но вылечить на совсем не получится.
Николай 2019-01-07 21:55
Понял, спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-07 22:18
Пожалуйста, здоровья Вам.