Пятна на лобке, зуд и шелушение

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Возможно кандидоз в области ануса (по осмотру от проктолога, анализами не подтверждён, осмотр был за пару месяцев до первого пятна)
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Примерно в конце декабря 2018 на лобке справа и выше полового члена появилось небольшое пятно, размером около 2х0,7 см, которое слегка чесалось и шелушилось, не придал особого значения. Потом примерно в начале февраля слева над лобком появилось покраснение в складке кожи над членом, которое чесалось и при расчесывании появилась небольшая язва, которая зажила примерно через 10 дней когда старался больше не чесать, вокруг кожа покраснела (порозовела) и также стала шелушиться. Стал мазать йодом (примерно 3 или 4 раза с перерывами по 3 дня), примерно через три дня обработки утром и вечером сходит корочка из кожи крупными фрагментами, под ним розовая слегка влажная кожа розового цвета. Немного зудит, особенно в середине «цикла». Что это может быть? Чем лечить? Какие анализы нужно сдать? Можно ли с таким вести половую жизнь, если нельзя, то как скоро после лечения? Сейчас нет возможности дойти до врача. Заранее спасибо за ответы! Прилагаю фото, первые два с шелушащейся коркой слева и с права, вторые когда снял корку, третье - отшелушившаяся кода, которую снял. Извините за подробности.
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

6 ответов

Макс 2019-04-16 09:44
Второе, более крупное пятно размером примерно 4х2 см, и прилагаю фото в естественном освещении сбоку (уже без корочки)
Макс 2019-04-16 09:46
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-16 11:37
Здравствуйте, Макс

Это может быть ограниченный нейродермит.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Макс 2019-04-16 15:28
Спасибо Вам большое за быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, а это не заразно? Половой жизнью жить можно с таким или какие-то меры предосторожности использовать надо?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-16 16:25
Это не заразно.

Половой жизнью жить можно
Макс 2019-04-16 20:36
Спасибо большое!